Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.10.2013 06:15
Категория: Разное

В 2014 году в Мурманске состоится XV Международная выставка «Море. Ресурсы. Технологии»

С 19 по 21 марта 2014 года  при поддержке Правительства Мурманской области в г.Мурманске состоится юбилейная XV Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии», сообщает Министерство экономического развития Мурманской области. За свою историю выставка «Море. Ресурсы. Технологии» приобрела статус серьезного международного и межрегионального  форума, на котором обсуждаются насущные проблемы рыбной промышленности и определяются пути их эффективного решения, демонстрируются экспозиции рыбной и смежных отраслей по всем направлениям деятельности.

Сегодня, 24 октября, состоялось первое установочное совещание с участием представителей Министерства экономического развития Мурманской области, регионального Комитета рыбохозяйственного комплекса, администрации города Мурманска, руководителей ведущих предприятий рыбной промышленности Мурманской области.
 
На совещании обсуждались вопросы о формате проведения выставки в целом, о возрождении городу Мурманску статуса рыбной столицы Заполярья, о формах и методах государственной поддержки участия в выставке для региональных профессиональных объединений, о привлечении к работе в выставке специалистов из  приморских областей Российской Федерации и  из-за рубежа. Уже сегодня  у организаторов есть информация, что в выставке примет участие большая делегация рыбопромышленников из Дальнего Востока,  на выставке будут представлены предприятия Северо-Западного федерального округа, Москвы и Московской области, других регионов России. Откликнулись на участие в выставке и партнёры из Китая, Норвегии и Германии.

В ходе работы совещания представители регионального бизнеса высказали  предложение о направлении в адрес Росрыболовства предложения о проведении в Мурманске на базе юбилейной выставки профессионального Съезда рыбаков России.

Этому есть свои предпосылки - освоение ресурсов Мирового океана является одним из главных направлений развития Российской Федерации в третьем тысячелетии. Мурманская область обладает значительным потенциалом запасов водных биологических ресурсов, уникальными возможностями по развитию инфраструктуры рыболовства, стимулированию инвестиционной активности отечественных и иностранных товаропроизводителей, по повышению инвестиционной привлекательности организаций рыбной и смежных отраслей, развитию международного сотрудничества.

0266.64
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться