Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.08.2013 04:42
Категория: Образование
Город: Мурманск

Подарок первоклассникам

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит, каждой семье, где есть школьник, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. С особенным нетерпением ждут этого дня в семьях, где дети впервые идут в школу. В новом учебном году в школах Мурманской области впервые за парты сядут 7954 первоклассника. В День знаний на парте каждого из них будет лежать книга Ирины Ядринцевой «Мурман, Кольские края – это родина твоя», вышедшая в свет в год празднования 75-летия Мурманской области.

Это красочно оформленное издание в стихах и картинках рассказывает об истории и сегодняшних днях нашей области. Идея такого символичного поздравления юных северян с Днем знаний и юбилеем области принадлежит региональному министерству образования и науки.

Инициативу поддержала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В своем обращении к юным читателям она написала: «Удивительные дела, о которых говорится в книжке «Мурман, Кольские края – это родина твоя», происходили не где-то далеко, а здесь, у нас. Могучие герои, совершавшие невероятные подвиги, - хорошо знакомые вам люди: ваши прадедушки и прабабушки, дедушки и бабушки, папы и мамы. Пройдет совсем немного времени, и вы сами будете своими делами писать новую историю Мурмана. Любите свой край, уважайте тех, кто осваивал, строил и защищал его. И тогда ваши дети и внуки тоже смогут гордиться вами».

Книга знакомит детей с Лапландией, рассказывает о том, как пришли на древнюю землю поморы, как появились первые города, как рос и развивался наш любимый край. Она способна пробудить интерес к чтению, увлечь первоклашек разнообразием сюжетов и образов. Издание прекрасно иллюстрировано художником Ириной Семикиной.

0296.46
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться