Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.09.2013 18:34
Категория: Культура

Большие перемены учреждений культуры

С началом учебного года распахнули свои двери учреждения культуры и дополнительного образования заполярной столицы. Более трех тысяч юных мурманчан с удовольствием занимаются в музыкальных школах и школах искусств, в кружках и секциях при Домах культуры, в Детской театральной школе.

Сегодня руководители этих учреждений провели совещание. По сложившейся традиции в мероприятии принял участие глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

– Это совещание – еще одна возможность напрямую услышать директоров школ и домов культуры, – отметил глава администрации, – ведь именно так, поддерживая диалог, нужно решать поставленные задачи.

Серьезная работа по модернизации учреждений культуры и дополнительного образования началась в 2012 году.

Так, в 2012-2013 годах в Мурманске были капитально отремонтированы несколько филиалов детской и взрослой библиотек, выполнены ремонты в детской школе искусств №3, детских музыкальных школах №1, 3 и 5, завершился капитальный ремонт Детской театральной школы. Полностью обновлен Центр досуга и семейного творчества – ремонта здесь не было почти 20 лет.

На совещании также были подведены итоги прошлого учебного года и творческого сезона. Руководители Домов культуры и директора школ обсудили перспективы и приоритетные направления развития учреждений.

Как рассказала председатель городского комитета по культуре Елена Наймушина, на 2013-2014 год запланировано большое количестве мероприятий: фестивалей, творческих конкурсов и концертов воспитанников учреждений дополнительного образования. Кроме того, впервые пройдет конкурс профессионального мастерства среди работников культуры.

– Важно, что город активно продолжает начатую работу, – подчеркнул Андрей Сысоев, – в этом году завершаются ремонты в Детской театральной школе и детской музыкальной школе №1. Подготовлена проектно-сметная документация по капитальному ремонту детской школы искусств №3, планируются еще несколько серьезных ремонтов учреждений культуры. Такая работа будет продолжена, чтобы у ребят, у преподавателей была возможность заниматься в наиболее комфортных условиях.
 

0285.3
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться