Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.09.2013 15:53
Категория: Спорт

Сборная команда Мурманской области готовится к Всероссийскому фестивалю студенческого спорта

Всероссийский фестиваль студенческого спорта состоится с 30 сентября по 5 октября в Ростове-на-Дону, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

Мурманскую область на фестивале будет представлять сборная команда студентов государственных гуманитарного и технического университетов, а также филиала Российского государственного социального университета в Мурманске.

23 сентября на Центральном стадионе профсоюзов в 16.30 состоится встреча членов сборной команды Мурманской области с журналистами. На встречу также приглашены ректоры мурманских вузов.

Для справки:
Общее руководство организацией фестиваля студенческого спорта осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз, Донской государственный технический университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и правительства Ростовской области.
К соревнованиям допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации, укомплектованные студентами и аспирантами образовательных учреждений высшего профессионального образования очной формы обучения, возраст которых не превышает 28 лет на 1 января текущего года.

Задачами фестиваля являются формирование здорового образа жизни и позитивных жизненных установок у студентов, мониторинг уровня физической подготовленности студентов, популяризация видов спорта и улучшение физкультурно-спортивной работы со студентами в вузах, профилактика асоциальных явлений в студенческой среде, а также расширение и укрепление межвузовских спортивных связей.

В соревнованиях по бадминтону, самбо, танцевальному спорту, спортивному ориентированию, спортивному туризму, скалолазанию, плаванию, уличному баскетболу, пляжному волейболу и спортивному многоборью примут участие около 1000 участников из вузов различных регионов России.

Отличительной чертой Фестиваля будет проведение среди участников викторины по следующим темам: олимпийские игры, олимпийское движение, Россия на чемпионатах мира 2009-2012 гг. по олимпийским дисциплинам и видам программы, XXVII Всемирная летняя Универсиада.

0209.98
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться