Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.09.2013 10:13
Категория: Экология

Введена в эксплуатацию установка для безопасного уничтожения биологических отходов

В сентябре государственной ветеринарной службой введён в эксплуатацию крематор для безопасного уничтожения биологических отходов, сообщает Комитет по ветеринарии Мурманской области.

Все биологические отходы, а это трупы животных, некачественная и опасная продукция животного происхождения, выявленная при проведении надзорных мероприятий, конфискаты, теперь сжигаются при температуре 750°С до образования негорючего органического остатка. За одну загрузку в крематоре можно уничтожить до 500 кг биоотходов.

Доставка биологических отходов к месту уничтожения производится специализированным транспортом государственной ветеринарной службы, на шасси которого смонтирована рефрижераторная установка. В настоящее время с помощью крематора стало возможно проводить уничтожение биоотходов различного происхождения, в том числе кремацию домашних животных. Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных располагается по адресу г.Мурманск, ул.Шабалина, 45, тел. 57-43-27.

Комитет по ветеринарии напоминает, что в соответствии с законодательством захоронение биологических отходов в землю категорически запрещается.

0269.95
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться