Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.09.2013 06:28
Категория: Разное
Город: РФ

Сегодня активная фаза учений Северного флота

Сегодня запланирована активная фаза учений войск (сил) Северного флота в рамках итоговых учений Северного флота. Вчера корабельная противолодочная ударная группа соединения надводных кораблей совместно с морской авиацией Северного флота приступила к отработке учебных задач в морских полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.

Экипажи больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Адмирал Левченко» во взаимодействии с противолодочными самолетами Ил-38 и Ту-142 осуществили в заданном районе Баренцева моря поиск и слежение за подводной лодкой, а затем произвели условную атаку обнаруженной подводной лодки условного противника с применением комплексов противолодочного вооружения.

Корабли также отработали ряд внутрикорабельных тренировок по борьбе за живучесть в море, совместному маневрированию и организации связи между кораблями группировки.


В соответствии с планом учения в настоящее время сформировано 5 корабельных группировок разнородных сил флота в районах Баренцева и Карского морей.

По маршруту движения в районы развертывания корабли проводят учения по связи, по организации противовоздушной обороны и противолодочной обороны в ближней зоне.

Стартовавшее 21 сентября учение Северного флота является главным итоговым мероприятием боевой подготовки флота в 2013 году.

В ходе учения отрабатываются вопросы планирования действий сил (войск) флота, управления силами (войсками) флота, отражения высадки морских десантов условного противника в ходе ведения противодесантной обороны побережья, проведения поисково-спасательных мероприятий.

По плану учения, в акватории морских полигонов в Баренцевом море одиночные корабли и корабельные группировки флота отрабатывают мероприятия противовоздушной обороны, а также подавления огнем артиллерии береговых целей при высадке морского десанта.

Особое внимание уделяется проведению спасательных операций и оказанию помощи на море кораблям и судам, условно терпящим бедствие.

На заключительном этапе учения Северного флота подразделения береговых войск флота, усиленные подразделением Воздушно-десантных войск, переброшенным на Кольский полуостров из центральной части России, отработают вопросы отражения высадки морских десантов условного противника в ходе ведения противодесантной обороны побережья.

К учению привлекаются около 2,5 тыс. военнослужащих, до 30 боевых кораблей и судов обеспечения, более 50 единиц боевой техники и 20 самолетов и вертолетов.

0272.1
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться