Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.09.2013 14:53
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Тепло в дома мурманчан начнет поступать сегодня ночью

Завтра, 26 сентября, в 00 часов в Мурманске начнется отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Перед тепловиками поставлена задача в ближайшие сутки подать тепло в дома мурманчан. Сама процедура начала отопительного периода связана с регулировкой внутридомовых систем, поэтому во все квартиры горожан отопление будет поступать в течение ближайших 5-7 дней.

– Город Мурманск готов к отопительному сезону, – заявил Андрей Сысоев. – Все муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры и социальные объекты города Мурманска подключены к отоплению еще 28 августа. Никаких проблем у ресурсоснабжающих организаций нет, котельные подготовлены хорошо.

Напомним, что городские власти выступили с инициативой о сокращении 5-дневного срока, необходимого для начала отопительного сезона. Это, в первую очередь, связано с погодными условиями: холодает у нас обычно резко, и пять дней превращаются, порой, в настоящую пытку. Инициатива была поддержана губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. В ближайшее время областное правительство будет обращаться в соответствующий федеральные структуры с ходатайством о сокращении срока ожидания подачи тепла до 3-х дней.

Для справки:

Год Дата начала
отопительного сезона Среднесуточная температура
2008 04 сентября +5ºС
2009 23 сентября +8ºС
2010 01 сентября +7ºС
2011 22 сентября +6ºС
2012 21 сентября +6ºС

0228.84
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться