Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.10.2013 17:51
Категория: Разное
Город: Мурманск

В год 75-летия области в наш регион приезжают известные люди с намерением рассказать о красотах нашего края

Сегодня в Мурманске губернатор Марина Ковтун встретилась с известным театральным и киноактером народным артистом России Алексеем Гуськовым, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Встреча была посвящена предстоящим съёмкам фильма на Кольском полуострове, к которым приступит кинокомпания А.Гуськова совместно с немецкими партнерами. Актер сообщил, что съемки киноленты будут проходить в зимнее время года, предположительно в Кандалакше, Кировске, Териберке, Мончегорске и Оленегорске.

В основе сюжета фильма, рабочее название которого «Девушка во льдах», – романтическая история о немецкой девушке, которая отправилась в Россию на поиски своего возлюбленного – лыжника.

«Я очень рада, что Вы выбрали Кольский полуостров для съёмок картины. У нас много прекрасных мест, которые навсегда западают в душу, образов, которые по-настоящему трогают», – подчеркнула глава региона.

М.Ковтун отметила: «Символично, что в год 75-летия области в регион приезжают известные люди с намерением рассказать о красотах нашего края. Мурманская область – очень гостеприимный регион, мы создадим вам максимально благоприятные условия для работы».
А.Гуськов отметил, что Кольский полуостров для съёмок фильма был выбран, потому что он и его коллеги были покорены зимней красотой Белого и Баренцева морей.

Марина Ковтун рассказала, что знакома с фильмографией артиста и любит фильмы с его участием. А.Гуськов пригласил М.Ковтун посетить спектакль с его участием в академическом театре имени Е.Вахтанова, в котором сейчас служит актер.

0250.71
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться