Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.02.2014 19:25
Город: Мурманск

Зарплаты для молодых специалистов в Мурманске выросли

Уровень предлагаемых заработных плат для молодых специалистов в Мурманске в 2013 году заметно вырос. Об этом свидетельствует аналитика вакансий, размещенных мурманскими работодателями в этот период, сообщили нам нам специалисты портала HeadHunter.

Первые два квартала прошлого года для специалистов без опыта работодатели Мурманска предлагали примерно одинаковую заработную плату – на уровне 19 500 - 20 000 рублей.

Небольшой прирост зарплат для молодежи наблюдался в 3 квартале. К концу года средняя предлагаемая зарплата составила 30 000 рублей.

В Мурманской области изменения зарплат для начинающих работников были менее плавными: в течение года предложение резко увеличивалось и уменьшалось, составив к концу года 20 300 рублей.

Чаще всего искали молодых специалистов на позиции менеджера по продажам, продавца-консультанта, кредитного специалиста, разнорабочего, медицинского представителя, курьера или стажера.

В 2013 году распределение топ-10 проф.сфер по количеству вакансий в Мурманске выглядело следующим образом: 31% вакансий опубликовано в сфере «Продажи», «Банки» - 13%. На третьем месте находятся проф. сферы «Строительство», «Транспорт», «Рабочий персонал» и «Туризм» - по 8% вакансий в каждой. Далее следует проф. область «IT, телеком» - 7%. В сферах «Маркетинг», «Медицина» и «Начало карьеры» - по 5% в каждой.

0240.8
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться