Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.10.2013 17:45

Лучших журналистов определит Олимпийский комитет

Олимпийский комитет России совместно с Союзом журналистов России объявил о проведении Всероссийского конкурса «Команда России» на лучшие материалы СМИ, посвященные предстоящей Олимпиаде, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных и региональных лицензированных массовых печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, внештатные авторы, а также авторские коллективы.
Конкурс состоит из двух этапов: «Дорога в Сочи» и «Болеем за Россию!» К участию в первом этом этапе принимаются материалы СМИ, посвященные российским спортсменам-кандидатам в национальную олимпийскую команду, их жизненному пути, историям взлетов и падений, преодолениям и сложным поворотам судьбы, а также подготовке к предстоящей Олимпиаде.
К участию во втором этапе принимаются материалы, помогающие укрепить поддержку национальной команды и наших олимпийцев со стороны болельщиков. Организаторы надеются, что благодаря этому наши спортсмены смогут почувствовать поддержку своей страны.

На конкурс могут быть представлены только собственные материалы авторов, написанные на русском языке. К рассмотрению принимаются интервью, очерки и репортажи.

По каждому тематическому направлению жюри конкурса определит лауреатов по следующим номинациям: лучшее интервью, лучший очерк, лучший репортаж и наиболее активное СМИ.
Промежуточные итоги конкурса, а также награждение победителей дипломами и памятным призами будет осуществляться ежемесячно до 15 числа. Финальные итоги конкурса будут подведены до 20 марта 2014 года, а дипломы и памятные призы победителям будут вручены в апреле на Всероссийском Балу Олимпийцев в Москве.

Заявки для участия в конкурсе необходимо направлять на адрес электронной почты smi@komandarf.ru. Работы по теме «Дорога в Сочи» принимаются до 31 января 2014, по теме «Болеем за Россию!» прием заявок осуществляется до 28 февраля 2014.

С подробной информацией об участии можно ознакомиться в положении о Всероссийском конкурсе «Команда России» на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (https://4erdak.ru/) во вкладке «Гранты и конкурсы».

0206.52
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться