Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.03.2013 15:20

Роспотребнадзор разъяснил применение отдельных норм СанПиН в отношении общеобразовательных учреждений

В министерство образования и науки Мурманской области из управления Роспотребнадзора по Мурманской области поступили разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по применению отдельных норм СанПиН 2.4.1.2810-10 «Санитарно эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Для использования в работе разъяснения направлены министерством в муниципальные органы управлением образованием, которые являются учредителями большинства общеобразовательных учреждений Мурманской области, и руководителям государственных областных общеобразовательных учреждений.

С письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19.02.2013 № 01/1820-13-32 «О разъяснениях по применению отдельных норм СанПиН 2.4.1.2810-10» можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования и науки Мурманской области (https://minobr.gov-murman.ru/news/-00001/).

Там же опубликовано постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, которым утверждены меры по усилению надзора за производством и оборотом свинины.

Документ принят в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе обучающихся образовательных учреждений. Главным государственным санитарным врачам по субъектам Российской Федерации, исполнительным органам государственной власти, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся производством и оборотом свинины, рекомендовано принять ряд мер, направленных на соблюдение санитарного законодательства.

0217.01
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться