Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.10.2013 18:27
Категория: Разное

Волонтеров Мурманской области приглашают на слет

В Александровске пройдет слет волонтерских организаций, занимающихся пропагандой здорового образа жизни, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

6 и 7 ноября в Снежногорске Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области совместно с Центром гражданского и патриотического воспитания молодёжи ЗАТО Александровск проводит слет волонтерских организаций региона, занимающихся пропагандой здорового образа жизни и профилактикой употребления наркотиков.

На слете соберутся представители молодежных и детских общественных объединений, молодёжные инициативные группы Мурманской области, реализующие проекты, направленные на формирование в обществе негативного отношения к потреблению наркотиков и их незаконному обороту.

Ведущей слета станет Марина Куцак, менеджер проектов направления «Профилактические программы» региональной общественной организации социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит», руководитель Молодежного волонтерского движения «Знаешь как? Как знаешь…» Санкт-Петербурга.

На слете предполагается рассмотреть основные методы проведения профилактической работы, творческие мероприятия и игры, которые могут быть использованы при организации профилактических мероприятий. Работая в малых группах, участники сами будут разрабатывать мероприятия по профилактике употребления наркотиков. В рамках слета планируется обсуждение развития волонтерского антинаркотического движения на территории Мурманской области.

Кроме того, в слете примет участие Татьяна Вялая – руководитель «Оленегорского Добровольческого Движения». Она расскажет об итогах II съезда всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения в Саранске и опыте волонтерской деятельности своей организации. II Съезд Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения прошел в апреле этого года в Саранске. Его участники разработали ряд мер и обсудили проблемы и перспективы развития молодежного антинаркотического волонтерского движения.

В слете также примут участие и представители Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Участие в слете бесплатное, расходы по проведению слета, питанию, проживанию иногородних участников, проезду участников от Мурманска до Снежногорска и обратно берут на себя организаторы.

Для участия в слете необходимо направить заявки в срок до 14 часов 21 октября по факсу (815-30) 6-03-55 или на адрес эл. почты cgpvm@mail.ru (c пометкой заявки на слет). Иногородним участникам необходимо приложить ксерокопию паспорта (первые страницы и страница с пропиской) для оформления пропусков. Заявку можно скачать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (https://4erdak.ru/news/10880/).
Подробная информация по тел. (815-30) 6-44-65 (Юлия Александровна Восковская)./

0286.48
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться