Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.10.2013 04:12
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Не нарушая технологий

В Мурманске завершаются дорожные ремонты.

На прошлой неделе рабочие трудились на улице Орликовой, сейчас асфальт укладывают на улицах Миронова и Подстаницкого.

Дорожники тщательно очищают поверхность от снега и наледи для последующей укладки асфальта. Дополнительно участок дороги обрабатывается противогололедными материалами.

Как рассказал представитель подрядной организации Юрий Левченко, технологии укладки асфальта при этом не нарушаются.

– Мы действуем в соответствии со строительными нормами и правилами, – отметил подрядчик. – При изготовлении смеси добавляют специальные компоненты, которые улучшают ее свойства и позволяют устраивать асфальтобетонное покрытие при температуре окружающего воздуха до 10 градусов мороза.

Срок окончания работ по контракту – 25 октября. И, как разъяснил председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска Юрий Николаев, при хорошей (без осадков) погоде для укладки асфальта на этом участке дороги нужно 1,5 – 2 смены работы.

Если же подрядчик нарушит сроки контракта, к нему будут применены строгие штрафные санкции.

Как подчеркнул Юрий Николаев, все ремонты дорог находятся на гарантии. В случае неудовлетворительного качества дорожного полотна подрядчик обязан восстановить покрытие за свой счет. При этом срок гарантии составляет 4 года.

Для справки:

Этим летом ремонтные работы охватили дороги всех округов заполярной столицы. От улиц Шабалина и Героев Рыбачьего в Первомайском округе до Саши Ковалева и Гаджиева – в Ленинском. Капитально отремонтированы улицы Коминтерна и Комсомольская.

Также были отремонтированы подъездные пути практически ко всем школам и детским садам города. Кроме того, на дорогах областного центра выполнен большой объем поддерживающего ремонта.

0264.84
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться