Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.10.2013 04:13
Категория: Культура
Город: Мурманск

В областной научной библиотеке состоялась презентация нового номера журнала «Под сенью Трифона»

В новом номере журнала опубликованы обращения губернатора Мурманской области Марины Ковтун и митрополита Мурманского Симона в связи с началом возведения в Мурманске Спасо-Преображенского морского кафедрального собора и выдержки из концепции его строительства.
Материалы Алексея Алексеевича Киселева, Владимира Васильевича Сорокажердьева, Валентины Устиновны Масловой, Юрия Станиславовича Гутяна, Надежды Павловны Большаковой и многих других авторов размещены в традиционных разделах журнала: «Паломническими маршрутами», «Литературная гостиная», «Кольский Север: история и современность».

В презентации приняли участие авторы вышедшего номера. Член Союза писателей России Юрий Гутян поделился с собравшимися результатами литературно-краеведческой работы с учащимися кадетских классов, историей написания опубликованного рассказа «Звезда из детства». Школьница гимназии № 8 Ольга Колычева рассказала о работе над темой «Феномен паломничества в современной русской культуре».

С итогами православных поездок Паломнического просветительского центра «Под сенью Трифона» в Германию, Францию, Финляндию, Грузию познакомила его руководитель, поэт, член Союза писателей России Ирина Поливцева.

Атмосферу вечера дополнили авторские песни мурманского барда Александра Базанова на стихи православных поэтов.

Журнал «Под сенью Трифона» издает Паломнический отдел Мурманской и Мончегорской епархии Московского Патриархата с 2011 года. Издание освещает вопросы православия, истории и культуры Кольского Севера, мероприятия духовной жизни края.

Источник: Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

0236.15
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться