Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.10.2013 14:26
Категория: Бизнес

Каждый третий в Мурманске ностальгирует по прежнему работодателю

Служба исследований HeadHunter по СЗФО провела опрос и выяснила, что 34% работников в Мурманске с ностальгией вспоминают прежнее место работы. При этом чаще всего они тоскуют по своим коллегам (75%), с которыми работали над сложными задачами, говорили о личном во время обедов и обсуждали важные проблемы в курилках.

Примерно треть опрошенных переживают о полюбившихся ранее проектах (34%). Четверть респондентов признается, что с болью в сердце вспоминают выплаты и заработки, которые получали в прошлом, а 28% тоскуют по экс-руководителям. Есть и такие, кто скучает по бывшим клиентам (14%) и питанию (13%).

Отметим, что, в целом, в России чаще всего грустят о прежней работе представители высшего менеджмента (71%), административный персонал (67%), маркетологи (65%), работники туристического бизнеса (64%) и временно неработающие (62%), а вот реже всего – представители сферы искусств (41%), работники строительной отрасли (43%) и молодые специалисты (44%).

Интересно, что, несмотря на боль, которую испытывают работники в отношении бывшего работодателя, большинство о сделанном когда-то выборе не жалеют (62%). Они уверены, что в тот момент им действительно нужно было двигаться дальше, захватив с собой багаж накопленных знаний, опыта, связей и, конечно же, приятных воспоминаний.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 15–22 октября 2013 г. среди 71 сотрудника компаний Мурманска (всего в опросе приняло участие 1661 работника компаний).

0184.45
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться