Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.11.2013 11:48

Volkswagen привёз Олимпийский огонь в Мурманск

C 28 октября по 4 ноября 2013 года Кортеж Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», состоящий из автомобилей Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили, прошёл по Заполярью, преодолев в общей сложности почти 15 000 км. 30 октября Эстафета прошла в  Мурманске.  Впереди 8 часовых поясов, 50 000 километров и 90 городов России.

Уже 4 недели движется по России Кортеж Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Пройдено почти 15 000 километров. Позади остались Санкт-Петербург и Смоленск, Рязань и  Владимир, Ярославль, Петрозаводск, Великий Новгород и другие города европейской части России. 30 октября Кортеж Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» посетил Мурманск – столицу Заполярья, где завершился  спецпроект «Северный полюс». Путешествие факела на крупнейшем атомном ледоколе «50 лет Победы» продлилось10 дней с 15 по 25 октября.
Мурманский этап Эстафеты отличился немалым количеством рекордов: впервые в мировой истории Олимпийский огонь побывал за пределами Полярного круга; Олимпийский огонь впервые достиг Северного полюса в условиях полярной ночи, сделав это за рекордно короткое время – 91 час 12 минут, преодолев расстояние более чем 2500 километров. Стоит отметить, что за всё время проведения Эстафеты Олимпийский огонь посетил Мурманск три раза, а в марте, когда начнутся Параолимпийские игры, огонь прибудет в Мурманск в четвертый раз. Данный факт, по мнению губернатора Мурманской области Марины Ковтун, несомненно должен войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Олимпийский огонь в сопровождении Кортежа прошёл по главным улицам Мурманска, в Эстафете приняло участие 82 факелоносца.  

Движущая сила Эстафеты Олимпийского огня на всем пути следования – автомобили Volkswagen. В Кортеже представлены модели Touareg, Tiguan, Caravelle и Crafter, а также Amarok. Автомобили Кортежа отлично показывают себя в сложных погодных и дорожных условиях Северного региона России.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной в истории зимних Олимпийских игр. Олимпийский огонь преодолеет более 65 000 километров и побывает в столицах всех 83 субъектов Российской Федерации. Эстафета началась 7 октября 2013 года и завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Для справки:
Выносливый пикап Amarok марки Volkswagen Коммерческие автомобили выдерживает морозы ниже -50°C и готов ко всем особенностям рельефа и климата Крайнего Севера. Подключаемый полный привод 4Motion и 6-ступенчатая МКПП с понижающей передачей позволяют спокойно передвигаться по снежной целине. Надёжность 4-цилиндрового рядного турбодизеля 2.0 biTDI (163 л.с.) с непосредственным впрыском  и топливной системой Common Rail подтверждена не только экспедицией и тестовым пробегом Москва-Якутск, но и сложнейшими ралли «Дакар» и «Шёлковый путь».

0268.28
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться