Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.11.2013 17:51
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске прошла акция «Быть ребенком не должно быть больно»

10 ноября Координационный центр содействия семейному устройству детей сирот при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области и российского представительства международного объединения «Спасём детей» (Норвегия) провел акцию «Быть ребёнком не должно быть больно», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми и профилактике детского и семейного неблагополучия, формирование толерантного общественного сознания.

Волонтеры провели промоушен-акцию на проспекте Ленина с раздачей материалов, посвященных проблеме жестокого обращения с детьми.
В Детской театральной школе г. Мурманска прошли культурно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 100 воспитанников интернатных учреждений и замещающих семей из г. Мурманска и области.

Ребята приняли участие в социологическом опросе, тренингах, коллективных работах в творческих группах. Приемные родители, опекуны, попечители получили профессиональные консультации психологов, логопедов, коррекционных педагогов.

Для участников мероприятия был организован просмотр фильма «Детская Конституция», подготовлен праздничный концерт.

0292.58
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться