Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.11.2013 06:34
Категория: Разное
Город: Мурманск

Вступил в законную силу приговор в отношении главы администрации, признанного виновным в хищении бюджетных средств

Вступил в законную силу приговор Кольского районного суда в отношении главы администрации городского поселения Молочный Евгения Шпилевого. Он признан виновным в совершении шести фактов хищений чужого имущества вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что осужденный, воспользовавшись своим служебным положением, не желая оплачивать наложенные на него административные штрафы на сумму свыше 50 тыс. рублей из собственных средств, оплатил их из средств местного бюджета городского поселения Молочный.

В суде Шпилевой вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, дал показания противоположные показаниям, полученным в ходе предварительного следствия. Вместе с тем, обстоятельства совершения им инкриминируемых преступлений в полном объеме нашли свое подтверждение в ходе судебного рассмотрения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры и приговорил Шпилевого к штрафу в размере 300 000 тыс. рублей.

Сегодня решением Мурманского областного суда приговор первой инстанции признан законным и обоснованным.

0229.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться