Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.12.2013 15:07
Категория: Молодежь

135 одаренных школьников и студентов получили премии и стипендии губернатора Мурманской области

Сегодня глава региона Марина Ковтун вручила премии и стипендии губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодежи.

«Наш край обладает многими богатствами. Но главная наша ценность – талантливая молодежь. С вами мы связываем развитие Кольского севера, благодаря вам у нас есть уверенность в его счастливом будущем. Вскоре вы станете выдающимися спортсменами, артистами, политиками. Уверена, что через несколько лет я буду очень гордиться, тем, что когда-то вручала вам премии», – отметила М.Ковтун

Губернатор пожелала ребятам ставить перед собой большие цели и успешно их добиваться. М.Ковтун тепло поблагодарила родителей, педагогов, наставников, тренеров, научных руководителей юных и молодых северян, которые добиваются серьёзных успехов в учебе, научной деятельности, спорте, искусстве.

В этом году премии и стипендии губернатора получили 130 ребят со всей Мурманской области. Среди них победители предметных и научных олимпиад, конкурсов регионального и межрегионального уровня, интеллектуальных турниров, соревнований высокого класса, организаторы общественно-значимых акций.

Пять молодых северян были удостоены специальной премии «Олимп». Это высшая форма поощрения для учащихся, студентов, аспирантов образовательных учреждений региона.

Для справки:
Премии и стипендии губернатора Мурманской области вручаются с 1993 года школьникам и студентам региона за серьезные успехи в учебной и научной, художественно-культурной, спортивной и общественно полезной деятельности.

0259.63
1
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться