Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.02.2014 07:26
Категория: Бизнес
Город: Мурманск

Специалисты сферы продаж – самые востребованные работники для компаний Мурманска

Специалисты сферы продаж – самые востребованные работники для компаний Мурманска (порядка трети всех вакансий в городе на hh.ru в 2013 году).

Так было в прошлом году, ситуация повторилась и в январе 2014 года. По данным Службы исследований рекрутингового портала HeadHunter, в первом месяце нового года работодатели Мурманска чаще всего искали продавцов в розничную торговлю и специалистов прямых продаж. В частности, в январе в Мурманске активно требовались продавцы продуктов питания и продавцы магазинов. Специалисты в сфере товаров народного потребления, менеджеры по продажам и по работе с клиентами, специалисты оптовой торговли также были в списке тех сотрудников, кого чаще всего искали в январе в столице Мурманской области.

При этом для специалистов по продажам без опыта работы работодатели Мурманска в январских вакансиях указывали заработную плату в среднем 22 000 рублей. В 75% вакансий, размещенных в январе для молодежи, была указана сумма 25 600 рублей. Специалисты с опытом работы от 1 года могли рассчитывать уже на 35 000 рублей. Минимальная заработная плата, указанная в вакансиях для таких специалистов, составляла 17 500 рублей, максимальная – 70 000 рублей.

«Заработные платы специалистов сферы продаж, как правило, состоят из окладной и бонусной части. Если речь не идет, например, о продавце магазина продуктов. Или иное не оговорено в трудовом договоре. В вакансиях на job-сайтах работодатели не редко указывают полную заработную плату, которую может получить специалист: оклад + бонус», - прокомментировала Мила Головченко, руководитель пресс-службы HeadHunter Северо-Запад.

В 2013 году распределение топ-10 проф.сфер по количеству вакансий в Мурманске выглядело следующим образом: 31% вакансий опубликовано в сфере «Продажи», «Банки» - 13%, «Рабочий персонал» - 8%, «Транспорт» - 8%,  «Строительство» - 8%, «Туризм» - 7,8%, «IT, телеком» - 6,8%, «Маркетинг» - 5,5%, «Медицина» - 5,5%, «Начало карьеры» - 5,2%,.

В ходе исследования было проанализировано 456 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями Мурманска в период с 1 по 31 января 2014 года.

Специалисты сферы продаж – самые востребованные работники для компаний Мурманска

0292.84
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться