Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.09.2012 23:56

Сергей Агарков отчитался о результатах и основных направлениях деятельности Минэкономразвития Мурманской области на среднесрочны

14 сентября, на заседании правительства министр экономического развития региона Сергей Агарков выступил с отчетом о результатах и основных направлениях деятельности Минэкономразвития Мурманской области на среднесрочный период, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Как отметил в своем докладе Сергей Агарков, сегодня деятельность министерства направлена на содействие в достижении двух тактических целей – повышение конкурентоспособности экономики региона и повышение эффективности управления региональными финансами.

В 2011 году в целях содействия укреплению налогового потенциала региона министерством в рамках работы Межведомственной комиссии по обеспечению доходов областного бюджета было организовано взаимодействие с 14 предприятиями по вопросам наличия убытков, оптимизации расходов и улучшения финансовых результатов их деятельности. Предприятиями проработан вопрос оптимизации затрат на производство и реализацию продукции, у 4 из них улучшились результаты финансово-хозяйственной деятельности, у 5 – возросли налоговые перечисления в консолидированный бюджет области по отношению к 2010 году.

В целях стимулирования деловой активности, развития внешнеэкономических и межрегиональных связей в 2011 году проведено более 30 конгрессно-выставочных мероприятий. Подготовлены к подписанию соглашения с 5 субъектами РФ, расширены география и содержание сотрудничества с регионами сопредельных государств.

В 2011 году впервые была оказана прямая государственная поддержка субъектам туристской индустрии Мурманской области. В целях продвижения туристического потенциала области на мировом и внутреннем туристских рынках были организованы экспозиции на крупнейших международных выставках.

По результатам заслушанного доклада, министру экономического развития Мурманской области Сергею Агаркову был высказан ряд претензий и указано на основные недочеты в работе.

– Сегодня необходимо изменить мышление и ментальность к постановке задач, – подчеркнула губернатор М.Ковтун. – Нужно ставить перед собой понятные задачи и вырабатывать конкретные механизмы, которые нацелены действительно на результат – изменение уровня жизни.

Региональное правительство поручило министерству в IV квартале 2012 года разработать законопроект "О государственной поддержке инновационной деятельности в Мурманской области", а также рассмотреть возможность усовершенствования модельной схемы системы целеполагания Мурманской области. В целом работа министерства признана удовлетворительной.

0210.28
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться