Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.07.2014 13:40
Категория: Образование
Город: Мурманск

В мурманских школах установят металлодетекторы

В сентябре в Мурманске будет запущен пилотный проект "Электронная школа". Он начнется в школах № 12, 28, 37, 43 и гимназии № 8, сообщили в Совете депутатов Мурманска.

У входа в школы будут поставлены рамки, а ученики получат электронный карты с информацией об их владельцах. Момент прохождения обладателя карты через рамку будет фиксироваться. Родителям детей будут поступать смс-сообщения о том, когда ребенок пришел в школу и когда покинул ее.

Карты будут выдаваться детям бесплатно. Городские власти подчеркивают, что если ученик забудет карту дома, ему не придется возвращаться за ней домой. В этом случае охранники запишут его данные и пропустят на занятия.

Кроме того, родители учеников, посещающих "экспериментальные" школы, получат программы, благодаря которым они будут иметь доступ к электронным дневникам и журналам. Это позволит им точно знать об оценках, полученных детьми, и о домашних заданиях.

Если этот проект поддержат родители, то, возможно, "Электронная школа" станет внедряться и в других образовательных учреждениях города.

В мурманских школах установят металлодетекторы

0256.71
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться