Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.08.2014 19:40
Категория: Разное

Выпускники «Детской деревни-SOS Кандалакша» и приемных семей приняли участие в международном семинаре

С 27 июля по 1 августа 2014 выпускники «Детской деревни-SOS Кандалакша» и приемных семей в составе делегации из Мурманской области, приняли участие в международном семинаре – лагере проходившем в районе коммуны  Пелло, Финляндия на базе отдыха Детской деревни –SOS Юлиторнио. Данная поездка является плановым мероприятием в рамках  проект «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии», осуществляющий свою деятельность в рамках программы Kolarctic ENPI CBC 2007-2013 при финансовой поддержке Европейского Союза.


 

Целью данного мероприятия является знакомство молодежи Финляндии и России в рамках программы приграничного сотрудничества, так же укрепление международных отношений в рамках реализации социально-значимых проектов России и Финляндии.


 

В ходе поездки ребята познакомились с образом жизни молодежи в Финляндии. Участники мероприятий получили навыки работы с прикладными материалами: кожей,  камнем и изготовления из них различных изделий, а так же стрельбе из лука, рыбалки со спиннингом, управлением каноэ. Так же приняли активное участие в однодневном походе и тренинге на команда образование, посетили Оленью ферму, сплавлялись на плотах по горной реке.

Результатом данного мероприятия явилось то, что участники получили новый опыт, который будет способствовать личностному росту, а также развитию самостоятельности.
 

Выпускники «Детской деревни-SOS Кандалакша» и приемных семей приняли участие в международном семинаре

0248.49
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться