Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.08.2014 04:45
Категория: Разное
Город: Мурманск

Благотворительная акция «ВМЕСТО БУКЕТОВ – ДОБРЫЕ МОНЕТЫ!»

Накануне нового учебного года в Мурманске  стартовала общественная благотворительная акция «Вместо букета – добрые монеты!».

Суть акции очень проста: заполярным родителям и ученикам предлагают поздравить учителя с началом учебного года ОДНИМ ОБЩИМ букетов цветов, а деньги за остальные не подаренные букеты передать тем, кому это жизненно важно: тяжелобольным детям, людям с ограниченными возможностями здоровья, деткам-отказникам, которым в больницах не на что купить даже памперсы…

По подсчетам организаторов акции, 1 сентября в среднем один класс для того, чтобы поздравить ОДНОГО преподавателя, тратит на букеты 25 000 рублей. 25 учеников=25 букетов=25 000 рублей в карманах продавцов цветочных магазинов. 25 000 рублей*11 классов *3 (среднее количество классов в параллели) = 825 тысяч рублей!!!! И ЭТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ШКОЛЕ!!! В итоге, из 25 букетов учитель, в лучшем случае, заберет домой 3-5 букетов. Остальные 20 букетов, помятые, прижатые плотно друг к другу, бесполезно сгниют, стоя в школьных ведрах!

А ведь эти деньги можно потратить не на мертвые срезанные цветы, а на живых людей, которым можно облегчить боль, купить портативный аппарат ИВЛ, инвалидную коляску, сделать операцию на сердце, или, хотя бы, купить маленьких игрушек для "Коробок храбрости", которые помогут маленьким детям пережить тяжелые и болезненные манипуляции в онкологических центрах.

- Эта акция - прекрасная возможность для родителей и учителей показать и рассказать детям о том, как, во-первых, можно помогать тем, кто в этом нуждается, а во-вторых, о том, что внимание и уважение к людям можно выражать разными способами (например, нарисовать портрет учителя, придумать стих, сделать своими руками бумажные цветы и т.д.),  - рассказывает Алена Лянгазова, координатор акции «Вместо букетов – добрые монеты!» по Мурманской области.

ТРИ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПА АКЦИИ:
- добровольность: каждый учитель/родитель сам решает, хочет он участвовать в акции или нет;
- анонимность «букетных» сумм: при желании, родители-участники акции могут передать в род. комитет класса неподписанные конверты с деньгами, родительский комитет имеет право озвучить только итоговую сумму;
- адресная помощь: родительский комитет сам определяет, какой организации/конкретному физическому лицу, нуждающемуся в помощи, будет передана собранная помощь. Также за родительским комитетом остается право выбора передавать ли деньги или купить на них, а потом передать необходимое (например, закупить памперсы и передать их в благотворительную организацию, которая занимается детками-отказниками в больницах).
 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО: ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЕРТВЫХ ЦВЕТОВ
В ПОЛЬЗУ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Подробности в спецвстрече: vk.com/event76122951
 

Благотворительная акция  «ВМЕСТО БУКЕТОВ –  ДОБРЫЕ МОНЕТЫ!»

0345.59
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться