Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.03.2015 18:49

Правоохранительные органы заблокировали уникальный ресурс по истории края

Уникальный сайт «Кольские карты» - kolamap.ru, заблокирован на стороне хостинг-провайдера по неизвестным причинам, сообщает мурманский сайт «Блогер51».

В московской компании «Хостинг Центр» агентству FlashNord отказались прокомментировать причину блокировки сайта. Получить комментарий в региональном управлении Роскомнадзора также не удалось.

Редакции Region51.com удалось связаться с создателем ресурса, который сообщил, что: «С 18 марта сайт заблокирован ФСБ (без объяснения причин). До сих пор, никто со мной не связывался и ничего не объяснял. Диалога с ними нет".

Официальный ответ службы хостинга:«Сайт был заблокирован по официальному запросу правоохранительных органов. Предоставить сам запрос не имеем права. При поступлении запроса от правоохранительных органов на блокировку, мы вынуждены, без каких-либо предупредительных уведомлений, сразу же данную блокировку осуществить».

По версии сайта «Блогер51», «причиной закрытия могли послужить публикующиеся на ресурсе карты (которых было более тысячи), на которых представлены в том числе и пограничные территории. Также на сайте висели ссылки на помощь Новороссии и набору добровольцев на восток Украины».

Комментарии жителей области:

В реестре запрещенных сайтов ресурса kolamap.ru, нет:

0366.56
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться