Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.10.2015 18:04
Категория: Спорт
Город: Мурманск

В 2016-м мурманские школьники будут сдавать нормы ГТО

Юные мурманчане готовятся к 2016 году, когда по всей стране начнут принимать нормы ГТО.
 
Этим летом на территории гимназии №1 (ул.Связи, 30) обустроены сразу два спортивных объекта. На универсальной спортплощадке строители восстановили наружное освещение, сделали ограждение, кольца для баскетбола, ворота для мини-футбола.
 
На втором объекте, за гимназией, установлена площадка с необходимым оборудованием для сдачи норм ГТО, а также игровой комплекс для учащихся начальной школы, посещающих группу продленного дня.
 
Сдавать нормы ГТО юным северянам предстоит в следующем году. Заставлять никого не будут, однако учителя уверены, попробовать собственные силы захотят многие.
 
– Площадка уже полюбилась мурманчанам. Она доступна для жителей всего района, – отметила Юлия Богза, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №1. – На уроках ученики нашей гимназии отрабатывают силовые упражнения – это и подтягивания, и работа с канатом. Здесь также можно заниматься всей семьей.
 
Работу по возрождению школьных стадионов городские власти начали в 2011 году. С тех пор в Мурманске модернизированы 45 спортивных площадок на базе школ и гимназий, а также во дворах, парках и скверах.

В 2016-м мурманские школьники будут сдавать нормы ГТО

0290.87
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться