Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.02.2016 10:24
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

В сквере на Пяти Углах будет еще одна детская площадка

В рамках подготовки к 100-летию Мурманска продолжается работа по обновлению городских зон отдыха. Осенью прошлого года после реконструкции был открыт сквер на Пяти Углах. В нем появились брусчатые дорожки, скамейки, урны, а также детская площадка с тартановым покрытием.
 
Сегодня она пользуется большой популярностью среди маленьких северян – в хорошую погоду здесь можно увидеть ребят не только из соседних дворов, но и из других районов города.
 
– По просьбам мурманчан принято решение расширить игровой комплекс: рядом появится еще одна современная детская площадка с травмобезопасным тартановым покрытием, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Евгений Тарбаев.
Работы запланированы на летний период. Новый игровой комплекс будет предназначен для детей от 5 до 10 лет. Он будет также включать горки, качели.
 
За последнее время в Мурманске построено 45 детских игровых площадок.
 
К теме:
Сегодня красота, уют и комфорт городских скверов привлекают взрослых и детей: здесь прогуливаются и пожилые люди, и мамы с малышами, и молодежь. На хорошо оборудованных игровых площадках и установленных в зимнее время деревянных горках отдыхают и веселятся ребятишки со всей округи.
Благодаря модернизированной системе освещения в скверах светло и уютно и в вечернее время, а световые фонтаны, яркие светодиодные фигуры поднимают настроение всем любителям прогулок.

0280.81
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться