Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.08.2016 14:15
Город: Мурманск

Социальные дома в Мурманске готовы к заселению

Сегодня мэр города Алексей Веллер побывал в социальных домах на улице Генералова 6/24 и на улице Фрунзе 18, которые полностью готовы встретить первых жильцов. В просторные и светлые квартиры из ветхих деревяшек смогут переехать 160 человек. Таким образом, к концу 2016 года более 2000 мурманчан бесплатно получат благоустроенное жилье.
 
– Качество строительства на высшем уровне, это касается и инженерных решений зданий, и благоустройства территории вокруг них, – сказал Алексей Веллер. – Отрадно, что федеральная программа по переселению из аварийных домов будет закончена с опережением срока, дальше мы будем работать в этом направлении по муниципальной программе.
 
Строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов – ключевые направления работы муниципальных властей. Напомним, преображение микрорайона Жилстрой началось в 2012 году. Именно тогда первыми пошли под снос ветхие дома на улице Генералова, на месте которых возведены современные трехэтажные здания.
 
Строительство на Жилстрое ведется на основании проекта территориального планирования, который охватывает практически весь микрорайон. Проект предусматривает благоустройство территории, постройку паркингов, спортивных, детских площадок. Сегодня на месте старых бараков на улицах Декабристов и Генералова строится еще 4 дома, рассчитанные на 108 квартир.
 

Социальные дома в Мурманске готовы к заселению

0281.11
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться