Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.09.2016 08:08
Категория: Разное

В Мурманской области открывается слёт юных спасателей

С 19 по 22 сентября на озере Кильдинском будет проходить XIII открытый слёт-соревнование «Юный спасатель-2016». 
 
В состязаниях примут участие подростки 14-17 лет в составе восьми команд образовательных организаций Мурманска, Апатитов, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозёрск и Кольского района, прошедшие подготовку по направлению «Аварийно-спасательное дело» в течение учебного года.
 
Четыре дня команды будут соревноваться в поисково-спасательных работах в природной среде, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на акватории, в комбинированной пожарной эстафете, в кроссе на дистанции 1 км, в комплексном силовом упражнении и перетяжке автобуса.
 
Торжественное открытие соревнований состоится 19 сентября в 12.00 на туристической базе Центра детского и юношеского туризма г. Мурманска (Кольский район, н.п. Зверосовхоз, озеро Кильдинское).
 
Организаторами слета выступают Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Комитетом по обеспечению безопасности населения Мурманской области, Управлением по ГОЧС и ПБ Мурманской области, мурманским городским комитетом по образованию и областной детско-юношеской спортивной школой.
 

В Мурманской области открывается слёт юных спасателей

0264.82
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться