Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.07.2018 21:24
Категория: Культура
Город: Териберка

Фестиваль в Териберке откроется 21 июля

Судьба фестиваля «Териберка. Новая жизнь» обсуждалась сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провёл первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Первый заместитель главы региона отметил, что в последнее время в Интернете появились слухи о том, что якобы фестиваль не состоится из-за отсутствия финансирования. О том, как идет подготовка к фестивалю, доложила министр развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова. 
 
«Понимая популярность данного мероприятия, мы считаем необходимым провести его в намеченные сроки 21-22 июля. В настоящее время ведется работа по организации всех заявленных ранее площадок фестиваля: спортивная, гастрономическая, музыкальная, архитектурно-урбанистическая и зона ремёсел. Помимо этого появятся и новые площадки – зона исторической реконструкции и шоу-показ коллекций местных дизайнеров. Финансовая поддержка правительства Мурманской области на проведение фестиваля в этом году составляет три миллиона рублей», – сообщила Ольга Кузнецова. 
 
Как пояснила министр развития промышленности и предпринимательства, организаторы фестиваля кооператив «ЛавкаЛавка» и АНО «Большая земля» сообщили, что из-за нехватки собственных финансовых средств и сложности в поиске финансирования от спонсоров приняли решение отказаться от проведения мероприятия. 
 
Подробности организационно-технической работы по подготовке фестиваля доложил по видеосвязи глава администрации Кольского района Александр Лихолат. 
 
Первый заместитель главы региона отметил, что имеющимся бюджетом в три миллиона рублей вполне можно обойтись, на самый крайний случай можно задействовать резервный фонд. 
 
«Главное – мы должны показать, что этот фестиваль нам интересен, нужен, и мы способны его проводить. Фестиваль «Териберка. Новая жизнь» стал своеобразным туристическим брендом. Нам ни в коем случае нельзя отказываться от его проведения», – подчеркнул Алексей Тюкавин. 
 
Первый заместитель губернатора поручил комитету по культуре и искусству, министерству строительства и территориального развития провести соответствующую работу на закреплённых за ними площадках фестиваля. Главам муниципалитетов Алексей Тюкавин адресовал просьбу принять активное участие в подготовке мероприятий фестиваля, прежде всего в плане насыщения культурной программы.

Фестиваль в Териберке откроется 21 июля

0351.39
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться