Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.10.2018 20:57
Категория: Молодежь

Новый сезон Юкигассена обсуждали сегодня в Доме молодёжи

В стенах мурманского Дома молодежи сегодня состоялась встреча представителей мурманской федерации Юкигассен. Участники собрания обсуждали список мероприятий на 2019 год, а также организационные вопросы.
Юкигассен — командная игра в снежки, по особым правилам, появившаяся в конце 1980-х в Японии.
 
— С каждым годом в Мурманске игра в снежки по правилам Юкигассен становится все более популярной. К направлению примыкают не только студенческие команды, но и работающая молодежь, — рассказал директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой. — Игровой год обещает быть интересным. У нас уже много идей и задумок, которые мы постараемся воплотить в новом сезоне.
В 2019 году в Мурманске планируется серия турниров, самый крупный из которых — международный «Арктический кубок — 2019» — пройдет в конце января. Помимо команд из Мурманска и Мурманской области, на соревнования будут приглашены команды из других регионов РФ, из Скандинавии — Норвегии, Финляндии, Швеции, а также гости из Японии.
 
Важно отметить, что Мурманск — единственный город в России, который имеет лицензионное соглашение и право представлять и развивать направление Юкигассен на территории Российской Федерации. В этом году член мурманской федерации Юкигассен получил особую категорию и способность обучать и подготавливать судейские бригады для обслуживания снежных боев. Уже несколько команд из столицы Заполярья успешно выступают на международном уровне

 

Новый сезон Юкигассена обсуждали сегодня в Доме молодёжи

0319.95
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться