Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.07.2019 22:42
Категория: Бизнес
Город: Ковдор

На Ковдорском ГОКе, входящем в состав компании «ЕвроХим», принадлежащей Андрею Мельниченко, продолжается масштабная модернизация

В 2018-2019 г.г. реализованы два крупных инвестиционных проекта. Один из них – по модернизации парка горной техники - позволил предприятию приобрести 7 новых 240-тонных карьерных самосвалов «БелАЗ» на общую сумму свыше 1 млрд. рублей. Все машины уже запущены в эксплуатацию. К слову, Ковдорский ГОК – единственное предприятие в Мурманской области, использующее машины такой грузоподъемности - пишет КовдорскитПлюс.
 
В нынешнем году комбинату предстоит реализовать еще один масштабный инвестпроект по приобретению горно-транспортного оборудования для увеличения годового объема выемки вскрыши до 26 млн. м3 на сумму более 5 млрд. руб. Этот проект позволит Ковдорскому ГОКу осуществить прирост минерально-сырьевой базы и увеличить объем готовой продукции – апатитового, железорудного и бадделеитового концентратов.
 
Объем инвестиций в развитие Ковдорского ГОКа – лишь часть масштабной работы по развитию российских промышленных предприятий А. Мельниченко, который признан крупнейшим и самым активным инвестором в несырьевой сектор российской промышленности. За последние 10 лет им инвестировано в российские предприятия более 17 млрд. долларов, из них 409 млрд. руб. – в строительство новых производств.
 

0342
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться