Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.11.2019 17:03
Категория: Образование
Город: Мурманск

Новые группы для дошколят

Теперь мурманский детский сад № 73 (ул. Гагарина, 10) занимает два здания. Открытие нового структурного подразделения (ул. Павлика Морозова, 5) состоялось 5 ноября. Сегодня детский сад посетил глава муниципального образования город Мурманск. 
 
Ранее в этом в здании размещался детский дом, потом было принято решение переоборудовать помещение в детский сад, – рассказал Андрей Сысоев. – Мурманчане настолько охотно берут малышей в свои семьи, что потребность в детских домах, к счастью, постепенно исчезает. Так, в 2015 году этот объект был принят в собственность города, затем начался большой ремонт. Результат, который мы видим сегодня, не может не радовать. Продумано все: от цветовых решений игровых комнат до высокотехнологичного современного оборудования пищеблока. Но самое главное, здесь созданы все условия для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 
 
В здании разместились четыре группы: две – для детей с тяжелыми нарушениями речи, две – для малышей с задержкой психического развития. Учреждение рассчитано на 65 воспитанников. С ребятами занимаются логопеды, дефектологи, психологи. 
 
Открытие групп позволило создать 33 новых рабочих места, а также удовлетворить потребность горожан в местах в детских садах в этом микрорайоне. 
 
Все помещения оснащены необходимой мебелью, обучающими материалами, современным оборудованием. В учреждении выполнен ремонт кровли, систем отопления и вентиляции, заменены окна. Обновлены групповые, спальные и умывальные комнаты. Отремонтированы кабинеты для работы специалистов. Проведено благоустройство территории с установкой малых архитектурных форм и теневых навесов.

0295.19
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться