Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.03.2020 18:14

Мурманчанка заняла второе место в конкурсе арктических стримов

Ольга Трефилова из Мурманска, которая провела прямой эфир с соревнований по спортивному рыболовству на Семеновском озере, заняла второе место по итогам зрительского голосования.Конкурс организовали Проектный офис развития Арктики и социальная сеть «Одноклассники». Его победителей назвали 23 марта.
 
Больше всего голосов отдали за Александру Ивченкову из Тарко-Сале, которая показала быт ямальских ненцев, живущих в чуме. Третье место досталось Надежде Савенковой из Ненецкого автономного округа, которая рассказала о поселке Искателей.
 
Трое победителей получают по 50 000 рублей от Проектного офиса развития Арктики. Остальные 7 финалистов отмечены поощрительными призами от заместителя министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Крутикова, который лично поддержал конкурс. Планировалось выдать два специальных приза, однако, награды удостоились все, кто вышел в шорт-лист финалистов. Среди них также стримеры из Архангельской области и Якутии.
 
«Благодарю вас за активное участие в конкурсе "Расскажи об Арктике"! Авторы видео показали уникальные места Крайнего Севера, рассказали о традициях и культуре северян. Полмиллиона жителей России смогли увидеть, как прекрасна и разнообразна российская Арктика. Я внимательно следил за ходом конкурса, и признаться честно, выбрать лидеров было очень сложно. Все авторы достойны победы и благодарности. И я принял решение. Как вы знаете, первые три места получают гранты от Проектного офиса развития Арктики. А остальные семь финалистов - по 15 тысяч рублей лично от меня. Поздравляю, каждый из вас сегодня победитель» - говорит Александр Крутиков.
 
В рамках конкурса каждый совершеннолетний житель Арктики мог зарегистрироваться на специальном сайте и рассказать о себе и своем родном городе или поселке в прямом эфире с помощью специального приложения для стриминга OK Live. Затем зрители голосовали за лучшие видео из десяти финалистов, отобранных жюри. Посмотреть результаты голосования и видео можно здесь: https://ok.ru/group/59174738460729/topic/151237942526009
В общей сложности прямые эфиры конкурса увидели около 500 000 человек. Конкурс вызвал большой интерес у жителей АЗРФ, в связи с этим организаторы планируют новый этап - ориентировочно этим летом.
 
Справка
Проектный офис развития Арктики — общероссийская площадка для коммуникации государственных, общественных и коммерческих организаций, заинтересованных в устойчивом развитии Арктики. Экспертный центр «ПОРА» создан для привлечения внимания к социальным, экономическим и экологическим аспектам жизнедеятельности человека на севере России.
Сайт экспертного центра: www.porarctic.ru

 

0359.71
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться