Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.11.2011 16:35
Категория: Разное

Анонсы Кандалакши

 

Интернет ресурс Кандалакша.орг разместил анонсы предстоящих мероприятий в городе.

Математический Праздник

В рамках сотрудничества администрации Кандалакшского района и Кольского филиала Петрозаводского государственного университета 20 ноября в 10:00 в МОУ СОШ №2 состоится I тур Математического Праздника для обучающихся 7-х классов.

Цель Праздника – выявить и поддержать интеллектуально одаренных детей в области математики.

Победители будут приглашены во II тур, по итогам которого производится набор школьников для обучения в заочной Математической школе при Кольском филиале Петрозаводского государственного университета.

С примерными вариантами задач Праздника можно познакомиться на сайте: www.arcticsu.ru.

Новые спортивные объекты

В Кандалакшском районе до конца текущего года появятся новые спортивные объекты - это хоккейные площадки в н.п. Белое Море, в п. Нивском и спортивная площадка на территории школы №2.

На сегодняшний день на территории СОШ №13 н.п. Белое Море установлена первая хоккейная площадка. Она приобретена и установлена на средства регионального и районного бюджетов в рамках  долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области на 2011-2014 годы». Кандалакшский район получил из области субсидию в размере 750 тыс. руб. Средства муниципального образования - 541,4 тыс. руб.

Выставка здоровья

В п.г.т. Зеленоборский состоялась профилактическо-оздоровительная акция «Выставка здоровья», которую провели волонтеры одной из общественных организаций.

При содействии районной администрации для этого было предоставлено помещение Центрального дома культуры.

В данном мероприятии приняли участие более пятидесяти человек. Каждому было предложено измерить артериальное давление, частоту пульса, узнать массу тела и процент содержания жировой ткани. После чего по этим данным можно было определить свой биологический возраст.

Организаторы выставки рассказали об укреплении иммунной системы, о правильном питании, секрете долголетия.

В дальнейшем планируется провести подобное мероприятие в Терском районе.

Инициатива поддержена

Летом текущего года администрация Кандалакшского района выступила с инициативой в Мурманскую областную Думу о выделении средств из областного бюджета для проведения ремонтных работ в жилых помещениях, закрепленных за детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей.

До настоящего времени финансирование полномочий по реализации гарантий, направленных на защиту жилищных прав детей-сирот, предусматривалась Законом только на приобретение квартир для данной категории детей, а на ремонт жилых помещений, которые ранее были закреплены за детьми-сиротами, Законом не предусматривались. Но так как сохранность этих жилых помещений была возложена на администрацию района, то обеспечение санитарно-технического состояния квартир администрация осуществляла за счет средств местного бюджета, несмотря на то, что финансирование на эти цели не являлось по Закону расходным обязательством района.

Специалисты юридического отдела районной администрации предложение оформили, районный Совет депутатов, и другие муниципальные образования Мурманской области поддержали. В итоге в закон Мурманской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» внесены изменения, которые вступают в силу с 1 января 2012 года.

Сектор по информационно-аналитическому обеспечению и связям с общественностью Ожиганова Марина Владимировна

Контактный тел. +7-(815-33)5-66-60

0280.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться