Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.10.2020 06:49

Яндекс.Учебник нашел поддержку в Мурманской области

Сервис Яндекс.Учебника был включен в системную работу Института развития образования Мурманской области, что предполагает обучение по работе с сервисом на основных курсах по повышению квалификации педагогического состава.
 
Сегодня с сервисом активно работают свыше 1,5 тыс. учителей начальных и средних классов школ Мурманска и Мурманской области, и 27 тыс. учеников. Это довольно высокий показатель, который составляет 25% от всего преподавательского состава региона.
 
Во время деловой поездки в Мурманск, руководитель региональных образовательных проектов Яндекс.Учебника Артем Корзеев обсудил возможность поддержки со стороны Института двух проектов сервиса, которые реализуются в настоящий момент. Речь идет о программе обучения педагогов и онлайн-диагностики гибких навыков «Я Учитель» и Марафоне функциональной грамотности для педагогов и школьников, которые стартуют 5 октября.
 
«Мы получили от учителей и школьников Мурманской области весьма позитивную обратную связь от работы с сервисом, — рассказал Артем Корзеев, руководитель региональных образовательных проектов Яндекс.Учебник. — Дети довольно быстро освоили цифровой инструмент и теперь получают удовольствие от многообразия и разноформатности заданий. А у учителей были интересные и очень полезные пожелания к разработчикам сервиса, например, для учителей было важно, чтобы в рамках предмета «Информатика» были задания разного уровня, так чтобы Яндекс.Учебник можно было бы использовать и в классах с углубленных изучением информатики».
 
Эксперт добавил, что для очень важным и показательным оказался тот факт, что обучение проводилось по большей части для школ области, а не только для школ регионального центра. Был получен срез всего региона, который показал, что уровень подготовки и компетенций учителей области - на довольно высоком уровне.
 
Яндекс.Учебник – это бесплатный сервис для учителей, по которому учатся более 1,9 миллионов учеников по всей стране. В период дистанта платформа была включена в список рекомендуемых сервисов Министерством просвещения Российской Федерации. Библиотека сервиса состоит из более чем 350 000 заданий по математике, русскому языку, музыке, окружающему миру. Все задания составлены методистами с учетом ФГОС и подходят к любой учебной программе.

0323.62
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться