Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.02.2021 00:25
Категория: ЖКХ

Жители Мурманской области могут оплатить услугу по обращению с ТКО из дома и без комиссии

Мурманский филиал АО «Управление отходами» за время своей работы в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) часто сталкивался с жалобами на взимаемую банками комиссию при оплате услуги по вывозу мусора и последующей его безопасной утилизации.
 
Регоператором совместно с партнерами были созданы условия для своевременной оплаты квитанций без комиссии. В настоящее время необязательно посещать офис регоператора, можно воспользоваться компьютером или мобильным телефоном. Дистанционная оплата услуги без комиссии доступна в мобильном и онлайн-приложении АО «Газпромбанк», в «личном кабинете» филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», а также в электронной системе ГИС ЖКХ. Оплатить без комиссии услугу по обращению с ТКО можно и в отделениях ПАО «Почта Банк» или через терминалы Мурманской платежной системы ООО «Мурмпанплат».
 
Регоператор обращает внимание жителей на то, что в соответствии с действующим законодательством РФ, а именно согласно ст. 154 ЖК РФ услуга по обращению с ТКО относится к коммунальной, а это значит, что своевременная оплата обязательна для всех потребителей. В противном случае поставщик услуги может принять решение о начислении пени и штрафов. Кроме того, так называемые «льготные категории граждан» за нарушение сроков оплаты могут быть лишены льгот на оплату всего комплекса коммунальных услуг.
 
В связи с этим, Мурманский филиал АО «Управление отходами» призывает детей и внуков взять на себя заботу о старшем поколении и помочь своим родителям, родственникам, пожилым соседям оплатить коммунальные услуги онлайн без комиссии.
 
Напоминаем, что оформить перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО можно также в формате «не выходя из дома». Граждане могут направлять скан-копии заполненных заявлений и пакет подтверждающих документов на перерасчет платы на адреса электронной почты Мурманского филиала АО «Управление отходами» (murmansk@uo-system.ru) или филиала КолАтомЭнергоСбыт (voprostko@murmansk.atomsbt.ru).
 
Формы заявлений размещены на официальном сайте гарантирующего поставщика в разделе «Управление отходами/Физическим лицам» (https://atomsbt.ru/murmansk/regionalnyy-proekt/formy-..).
 
По-прежнему в штатном режиме работает контакт-центр Мурманского филиала АО «Управление отходами». Его телефон - 8-800-707-13-71. На «горячую линию» граждане могут обратиться по любым вопросам, связанным с услугой ТКО, с понедельника по субботу с 09:00 до 17:30.

0355.67
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться