Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.02.2021 12:24

О коррупции можно сообщить по «телефону доверия»

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает о действующем «телефоне доверия» ‒ специальном канале связи с гражданами и организациями, созданном в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности ведомства по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих Управления, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:
• коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих;
• конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих;
• несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

«Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственных органов. Эффективность этой работы во многом зависит от активной позиции граждан, поэтому для обеспечения обратной связи у нас установлен «телефон доверия», по которому граждане могут сообщить о фактах коррупции среди наших сотрудников», - сказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

«Телефон доверия» функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в режиме автоответчика. Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих, анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, аудиозапись которых неразборчива и непонятна, не регистрируются и не рассматриваются.

Рассмотрение обращения, поступившего по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

О ставших известными случаях совершения госслужащими Управления Росреестра по Мурманской области коррупционных правонарушений можно сообщить по «телефону доверия» 8 (8152) 45-88-07 либо на электронный адрес ok_00@r51.rosreestr.ru.

О коррупции можно сообщить по «телефону доверия»

0350.4
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться