Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.11.2021 18:10

Мурманчанам повезет увидеть «Везет»

В рамках международного кинофестиваля «Северный характер» мурманчане смогут увидеть 1 серию сериала «Везет» (18+). Презентацию фильма проведет режиссер Владимир Щегольков.
Напомним, фильм снимался в Мурманске и Кировске с февраля 2020 года по февраль 2021 года под рабочим названием «Иван». В массовке фильма приняли участие более тысячи северян.
 
В далеком северном городе на окраине России живет бывший чемпион мотогонок, а ныне частный извозчик службы «Трезвый водитель» Иван Потапов. Растерявшийся человек, завязавший алкоголик, который честно пытается не пить. Добрый и хороший по своей природе, он оказался на обочине жизни и никак не может с нее сойти: случайные женщины, случайные собутыльники. Иван стремится помочь любому человеку, даже когда его жизнь летит под откос. Но наш герой все-таки получает шанс измениться...
В ролях: Евгений Цыганов, Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова, Владимир Меньшов, Тимофей Трибунцев, Кирилл Кяро, Михаил Полицеймако и т.д.
 
Автор сценария и режиссер фильма - Владимир Щегольков, известный зрителям по сериалам "Московский дворик", "Виола Тараканова", "Москва. Центральный округ".
 
Презентация состоится 25 ноября в 18.30 в «Океан-холле» конгресс-отеля «Меридиан». Кинопоказ будет организован с учётом всех ковидных ограничений. Вход бесплатный.
 
Фестиваль "Северный характер" пройдет с 25 по 28 ноября. Но кинопоказы и встречи будут длиться всю неделю – с 22 по 28 ноября. Свои фильмы представят кинематографисты и журналисты из России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Нидерландов, Ирана, Швейцарии, Армении, Таджикистана и Грузии. Многие авторы приедут на кинофестиваль лично. Список фильмов размещен на сайте кинофестиваля northchar.ru/rus
 
Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Мурманской области. Партнеры проекта - Центр развития кинопроизводства Мурманской области; Министерство культуры Мурманской области. Фестиваль вошел в план мероприятий председательства России в Арктическом совете. Оператором выступил Фонд Росконгресс.

0422.5
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться