Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.11.2022 20:57
Город: Мурманск

Топ профессий с самой высокой зарплатой в Мурманской области

Эксперты hh.ru проанализировали рынок труда Мурманской области и выяснили, работникам каких профессий компании области готовы платить самые высокие зарплаты в ноябре.
 
На данный момент медианная предлагаемая зарплата в Мурманской области составляет почти 54 000 рублей. Как правило, работодатели Мурманской области предлагают зарплату на 3% меньше, чем компании из других областей России. По сравнению с зарплатами в начале года средняя зарплата в области выросла на 3%. Между тем мурманчанам в ноябре доступны порядка 300 высокооплачиваемых вакансий с зарплатой от 140 000 рублей и выше.
 
Наибольшая доля вакансий с высокой зарплатой в Мурманской области предлагается компаниями из сферы строительства (16% вакансий из числа высокооплачиваемых в ноябре). На втором месте по числу вакансий с высокой зарплатой автомобильный бизнес (12% предложений о работе). На третьем месте – добывающая отрасль (11%). Также можно найти хорошую зарплату в вакансиях компаний из отраслей «Услуги для бизнеса» (8%), металлургии и металлообработки, а также тяжелого машиностроения (по 7% в каждой отрасли).
 

Топ профессий с самой высокой зарплатой в Мурманской области

0555.43
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться