Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.02.2023 11:03
Категория: ЖКХ

В Мурманской области появится сеть пунктов приема вторичного сырья «Вторматик»

В соответствии с планами АО «Ситиматик» в регионе появится сеть пунктов приема вторичного сырья «Вторматик». Первый будет открыт в областном центре по адресу Кольский проспект, 51. Компания-подрядчик группы АО «Ситиматик» уже завершила изготовление модуля, в начале марта его доставят в Мурманск и установят на специально подготовленной площадке. После подведения необходимых коммуникаций экопункт будет готов к работе.
 
В пункте приема «Вторматик» за денежное вознаграждение будут принимать популярные виды фракций для дальнейшей переработки. В их числе – ПЭТ (бутылки прозрачные, коричневые, голубые, белые), ПНД-канистры и ПНД-флаконы из-под воды и масла, твердые флаконы из-под бытовой химии без дозатора, бумага и книги без переплета, а также картон. В будущем во «Втоматик» будут принимать текстиль.
 
Мурманская область станет четвертым регионом, в котором заработает «Вторматик». Ранее пункты приема вторичного сырья открылись в Саратовской, Волгоградской и Челябинской областях. Первый экопункт начал работать в конце 2021 года в Энгельсе. Основная задача экопунктов «Вторматик» – сформировать у населения культуру раздельного сбора отходов с целью возвращения в оборот максимального числа вторичных ресурсов.

В Мурманской области появится сеть пунктов приема вторичного сырья «Вторматик»

0937.86
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться