Забыли пароль?
Русский English

Статьи

22.03.2023 20:53
Категория: Разное
Город: Мурманск

Порт обновляется

Светлые лестничные пролеты, современная система отопления, удобные окна – так теперь выглядят лестничные клетки административно-хозяйственного комплекса грузового района № 2 АО «ММТП». Работы продолжались менее года. Под руководством специалистов Дирекции по капитальному строительству и развитию АО «Мурманский морской торговый порт» их выполнило ООО «СеверСтройГрупп».
 
 
Как рассказал заместитель исполнительного директора–директор по развитию (капитальному строительству) АО «ММТП» Алексей Побединцев, в рамках строительно-ремонтных работ, была демонтирована старая и уложена новая половая плитка, выравнены и покрашены потолки, облицованы плиткой стены. Были заменены 58 метров лестничных ограждений и пять противопожарных дверей. 22 старых ламповых светильника уступили место современным светодиодным источникам освещения. Также на новые заменены 18 старых радиаторов и 110 метров труб отопления.
 
«Были проделаны значительные работы. Их главная цель – создание достойных условий труда для работников предприятия», - подчеркнул Алексей Побединцев.
 
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
 
Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 120 млн тонн в 2021 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с грузами СУЭК и ЕвроХим. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.

01039.14
1
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться