Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.10.2009 15:18

Подведены итоги международной выставки «СевТэк-2009»

В течение трех дней работы международной выставки «СевТэк-2009» её участники, собравшиеся в Ледовом Дворце, решали, по сути, одну и ту же задачу. Ведь для северян это один из приоритетных вопросов - как сделать топливно-энергетическую отрасль экономной, но в то же время эффективной. Итогом выставки стало множество заключенных контрактов.

После награждения участников памятными дипломами глава мурманской области Дмитрий Дмитриенко еще раз заверил участников и гостей выставки, что ее развитие будет обязательно прогрессировать. Если же Мурманский экономический форум войдет в программу мероприятий Правительства России и в будущем году, то она может стать одним их ярчайших событий года.

Несмотря на то, что, конечно, в центре внимания останутся три основополагающих: энергосберегающие технологии, транспортный узел и Штокман, список тем будет расширяться.

Дмитрий Дмитриенко заявил, что еще 4 страны присоединятся к этому сотрудничеству и всего будет 8 стран, включая США, Канаду, Исландию и Данию. Это будет площадка для обсуждения всех проблем Арктики. Проблемы, связанные с охраной природы, как и гуманитарный, образовательный спектр обязательно будут затронуты.

0230.19
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться