Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.03.2011 12:49

"Море. Ресурсы. Технологии – 2011"

В Мурманске начала работу 12-я международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии – 2011".

Выставка организована региональным министерством экономического развития при поддержке Росрыболовства Российской Федерации и правительства Мурманской области.
На выставочной площадке представлены более 75 отраслевых компаний из Мурманской, Архангельской, Калининградской и Рязанской областей, Владивостока и Санкт-Петербурга, партнеры из Норвегии, Польши и Исландии.
В первый выставочный день состоялась Международная конференция "Россия и Норвегия – новые условия, новое качество сотрудничества". На ней обсуждались перспективы российско-норвежского сотрудничества в контексте Соглашения о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, которое было подписано 15 сентября 2010 года в Мурманске.

Также успешно прошла международная научно-практическая конференция "Европейский север: инновационное освоение морских ресурсов", организованная Мурманским государственным техническим университетом совместно с Институтом экономических проблем им.Г.П.Лузина Кольского научного центра РАН и Университетским колледжем (г. Альта, Норвегия).

Сегодня в деловой программе "круглый стол" "Судостроение. Перспективы и вызовы", посвященный вопросам модернизации и обновления рыболовного флота в контексте реализации Концепции развития судостроения в Российской Федерации. Среди участников – представители Федерального агентства по рыболовству, ФГУП "Судоэкспорт", руководители лизингового проекта Дирекции продаж по речному и морскому транспорту, региональных добывающих флотов и судовладельцев, союзов и объединений рыбопромышленников региона. С приветствием к участникам "круглого стола" обратилась и.о. министра экономического развития Мурманской области Елена Тихонова.

Традиционным программным мероприятием также станет дегустационный конкурс рыбопродукции, который определит лауреатов из числа региональных рыбоперерабатывающих предприятия по номинациям "Визитная карточка Мурманской области", "За соответствие цены и качества рыбопродукции", "За высокие вкусовые качества", "За эффективное применение инновационных технологий в производстве" и другим направлениям.

В рамках выставки проходят встречи деловых партнеров в формате "В2В", презентации отдельных компаний, отраслевые тематические сессии.
Церемония официального закрытия выставки и награждение участников состоится 12 марта в 13 часов на сценической площадке Ледового дворца спорта.

По информации Министерства экономического развития Мурманской области.

0253.44
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться