Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.11.2011 10:43
Категория: Разное
Город: Мурманск

Состоялась акция «Ищу человека»

27 ноября на площади возле кинотеатра «Мурманск» с 12 до 14 часов состоялась традиционная, ежемесячная, уличная акция в поддержку бездомных животных «Ищу человека». Организатором акции выступил Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных  «Ищу Человека».

Акция Ищу человека

Во время проведения акции любой желающий мог узнать о проекте «Передержка», познакомится вживую с животными, которые нашли свой дом и с теми, что еще в поиске своего самого главного Человека, купить билеты на благотворительный концерт (на 4 декабря).

Справка:

Мурманска проект «Передержка», основан группой волонтеров, которые не равнодушны к проблеме бездомных животных.
Почти все животные находятся на передержках у волонтёров дома до момента передачи новому хозяину. Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости - лечение, делается фотосессия, ведётся активный поиск хозяев: объявления размещаются в общественном транспорте, в СМИ, интернете. За 2 года работы проекта более 350 ранее бездомных кошек и собак нашли свой дом.

Акция Ищу человека

Кроме этого, организаторы акции с удовольствием принимали полезные и необходимые в работе с животными вещи. По словам одного из организаторов акции, Алены Гармс: «На этой традиционной, ежемесячной, уличной акции "Ищу Человека" было собрано 14 669 руб. 30 коп. + 36 кг собачьего корма + 8 кг кошачьего + много мисок для еды мокроносиков + всякая нужна полезная мелочь (вкусняшки, ошейники, поводки, игрушки, шампунь и пр.). Очень ценное приобретение фонда - большая клетка для морской свинки, которую можно использовать под передержку котят и совсем маленьких щенят. Также нам передали два мешка опилок и три больших, очень больших мешка отличного по качеству сена - часть этих подарков сразу же отправилась в подарок крольчишке Тосеньке, которая совсем недавно пристраивалась через нашу группу».

Как считают организаторы, «очень важно и здорово, что с нами на акции было много новых волонтёров, три машины, большая звериная группа поддержки во главе с двумя очаровательными хорёчками и добрая музыка. Всё было бодро, дружно и очень эффектно и привлекательно для окружающих!».

акция Ищу человека

Напоминаем, что следующее крупное мероприятие фонда - благотворительный концерт "Ищу Человека", состоится 4 декабря во Дворце деткого творчества "Лапландия".

Фотографии из личных архивов организаторов и участников.

0179.26
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться