Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.07.2012 17:49
Город: РФ

Начался прием заявок на участие в VI Всероссийском открытом журналистском конкурсе "Многоликая Россия-2012"

Учредителями конкурса "Многоликая Россия-2012" выступают союз журналистов Республики Татарстан и республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Конкурс учрежден в 2006 году с целью содействия популяризации национальных традиций и обычаев; формирования интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами; сохранения уникальных ценностей традиционной культуры народов; воспитания уважительного отношения к культуре народов, их традициям и обычаям. Конкурс призван способствовать выявлению наиболее интересных, значимых, талантливых работ, вносящих вклад в развитие и сохранение культурного наследия.
2012 год объявлен в России Годом российской истории, в Республике Татарстан – Годом историко-культурного наследия Республики Татарстан. Руководство Республики Татарстан придает огромное значение вопросам сохранения и развития исторических и духовных традиций, культур и языков представителей народов, проживающих на территории республики, содействия в воссоздании, реставрации и популяризации объектов культурного наследия. Учитывая важность данных тем, особое внимание при проведении конкурса будет уделено творческим работам об истории и национально-культурных традициях народов, проживающих в регионах России.

Участниками конкурса могут стать все СМИ, независимо от организационно-правовой формы собственности, а также штатные или внештатные журналисты, как индивидуально, так и коллективно.

К участию в конкурсе принимаются циклы телепрограмм, телепроекты (документальные фильмы), циклы радиопередач (репортажей), серии публикаций в печатных изданиях, фотоработы и интернет-издания, созданные в период с 1 января 2012 по 1 сентября 2012 года.

Конкурсные работы с анкетой-заявкой (анкета и информация о конкурсе размещены на портале https://www.tatmedia.com/ и https://www.tatmedia.ru/) направляются до 15 сентября 2012 года в оргкомитет конкурса с пометкой "Конкурс "Многоликая Россия" по адресу: 420097, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Академическая, 2, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям. Тел/факс: (843) 570-31-12, E-mail: smail@tatmedia.ru.
Подведение итогов состоится 15 октября 2012 года. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и ценными подарками, главный приз конкурса – автомобиль.

0186.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться