Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.08.2012 17:43

Всероссийский фотоконкурс "Лес чудес"

В фотоконкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители, информирует Комитет по лесному хозяйству Мурманской области.

Цели и задачи фотоконкурса: пропаганда культуры бережного отношения к лесу как главному богатству страны; ознакомление граждан со всем многообразием лесного фонда России, с работой сотрудников лесного хозяйства по лесоразведению, лесоустройству, лесопользованию, лесозащите и охране лесов от пожаров; поощрение авторов лучших фоторабот.

Номинации фотоконкурса: "Леса России" (фотографии, отражающие многообразие лесных экосистем России, форм и видов лесной растительности, уникальность отдельных видов лесных культур, жизненный цикл деревьев, красоту лесов нашей страны), "Лес и человек" (фотографии, рассказывающие о взаимоотношениях леса и человека, о лесе как основном источнике жизни на земле; о лесе как восполняемом природном ресурсе; о лесном хозяйстве как отрасли экономики; об использовании леса в промышленности, о работниках лесного хозяйства), "На страже леса" (фотографии, отражающие опасности, угрожающие лесам страны, и меры, принимаемые для защиты лесов, рассказывающие о людях, работающих в лесу и его охраняющих как от вредителей, незаконных рубок, так и от одной из главных бед – лесных пожаров).

Каждый участник может представить на конкурс не более 20 фотографий и фотосерий (не более 10 работ в каждой серии).

Все материалы предоставляются в срок до 5 сентября 2012 года (включительно) по электронной почте: fotoles@mail.ru

Имена победителей в каждой номинации фотоконкурса будут опубликованы не позднее 8 сентября 2012 года на официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства.
Более подробно с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Рослесхоза (https://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/1234 ).

0233.85
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться