Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.12.2012 17:07

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проведена командно-штабная тренировка

Согласно легенде тренировки, на территории Мурманской области сложились неблагоприятные погодные условия: выпадение мокрого снега, усиление северо-западного, западного ветра (в порывах до 35 м/с), резкое повышением температуры наружного воздуха до нулевой температуры, налипание мокрого снега на провода и деревья, обледенение линий электропередачи.

Была проверена готовность к ликвидации последствий нештатных ситуаций ремонтных бригад Колэнерго, а также персонала подрядных организаций, с которыми заключены договоры на проведение аварийно-восстановительных работ.

В период проведения командно-штабной тренировки в Колэнерго был введен режим повышенной готовности. Все поставленные задачи были успешно выполнены, подтверждена готовность персонала и техники подрядных организаций для возможного привлечения к работам в период праздничных и выходных дней.

На случай нештатных ситуаций в «Колэнерго» имеется 4 передвижных резервных источника электроснабжения (РИСЭ). Один РИСЭ (250 кВт) находится на месте постоянной дислокации в производственном отделении «Центральные электрические сети» (г.Апатиты). Ещё три РИСЭ находятся в Северных электрических сетях «Колэнерго»: один в г. Кола (100 кВт), два – в Мурманске (200, 325 кВт). За каждым из РИСЭ закреплен водитель тягача и дизелист, имеется запас топлива не менее 200 литров для каждого.

Аварийный запас «Колэнерго» сформирован на 100 процентов. Он включает в себя оборудование, материалы и запасные части для оперативного обеспечения аварийно-восстановительных работ на электросетевых объектах при ликвидации технологических нарушений.

0191.23
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться