Кореянки до поздней старости без седины ходят: все дело в паре хитростях — очень уж просто

Все куда легче, чем казалось
Многие люди замечали, что кореянки выглядят хорошо до самой поздней старости, речь тут идет даже не столько про их кожу, но в том числе и про состояние волос. Очень важно именно то, какой уход они выбирают для себя на протяжении всей жизни. Рассказывает автор канала «Хозяюшка».
На самом деле, каждая женщина в Корее с самого детства приучена заботиться о своих волосах по особенному. Каждая из кореянок прекрасно осознает, что появление седины связано с тем, что в организме происходит торможение мелатонина. Такие факторы, как: стресс, гормональный дисбаланс и нехватка витаминов — основные причины, почему вы начали седеть.
Первоначально важно настроить правильное питание. Помните про то, что вашем питании должны быть уйма овощей. Именно в них и содержатся полезные для организма и ваших волос витамины и минералы.
Не менее важно делать массаж головы до того, как вы начнете мыть ваши волосы. Такое простое действие поможет восстановить приток крови к вашим волосным луковицам, тем самым улучшив структуру.
Еще один очень важный совет: никакой магазинной краски, лишь народные методы. Просто возьмите 5 столовых ложек шалфея и смешайте их с 1,5 литрами кипятка. Уже через 4 часа у вас дома появится чудесная краска без какой-то химии. Просто опрыскивайте этим раствором свои волосы и вы заметите, как они покрасятся в каштановый и при этом перхоти никогда не будет.
Ранее мы рассказывали о четырех самых модных трендах наступающего лета.