Это губит вашу печень, а вы и не подозреваете: 4 опасные пищевые привычки — там не только спиртное

Беда для печени — откуда не ждали
Оказалось, что некоторые привычки в нашем питании, которые мы считали безвредными, способны разрушить нашу печень и увеличить риск рака печени. Издание «Доктор Питер», со слов онколога Луу Тао Нгока из Ханоя, поделилось списком из таких привычек.
Выяснилось, что арахис, кукуруза, семечки и орехи, если хранить их неправильно, покрываются плесенью, которая выделяет сильнейший канцероген, «убийцу» печени — афлатоксин. Ему не страшна даже термообработка.
Многократно использованное масло для жарки — тоже становится источником канцерогенов, которые вредят этому жизненно важному органу и могут спровоцировать рак.
Желание улучшить свое состояние и здоровье в целом — тоже может пойти не на пользу вовсе. Бесконтрольное употребление обезболивающих, антибиотиков, травяных сборов и непроверенных пищевых добавок, купленных по личной инициативе или чьему-то совету, перегружают печень и вызывает токсическое поражение.
Ну и, разумеется, все в курсе, что частое употребление алкоголя — опасно для печени. Орган расщепляет алкоголь, образуя яд (ацетальдегид), который разрушает клетки печени. Когда вещество накапливается с течением времени, это приводит к жировой болезни, циррозу и раку.
Из нашего предыдущего материала вы узнаете, какой продукт способен вылечить больную печень.
Читайте также

Рецепт фунчозы с овощами и курицей: это блюдо заставит давиться слюной — типичная азиатская кухня

Аттракцион счастья: эти два знака Зодиака выбраны Вселенной неслучайно — в их жизни начнется настоящая сказка

Она победила время: 62-летняя жена Дмитрия Маликова поражает нестареющей внешностью — путь супруги певца

Эти вещи сделают из вас королеву: эти 6 элементов гардероба должны быть у каждой — Эвелина Хромченко
